06.11.2016: Р. Кадыров поздравил ФК «Терек» с убедительной победой над «Зенитом»

Сегодня в рамках 13-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу ФК «Терек» одержал волевую победу над ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Игра проходила в Грозном, на стадионе «Ахмат-арена» и завершилась победой грозненцев со счетом 2:1. Оба гола на свой счет записал албанский нападающий Беким Балай.

По завершении матча Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил игроков «Терека» с блестящей победой.

«Очередную захватывающую и красивую игру продемонстрировал сегодня в Грозном республиканский футбольный клуб "Терек". Мы благодарны подопечным Рашида Рахимова за проявленный характер, зрелищную игру против команды топ уровня и волевую победу. Ну а "Терек" в очередной раз сегодня доказал, что изначально является командой с духом победителя, независимо от своего соперника и его ранга. Примечательно, что уже вторую победу подряд наш клуб одерживает, проигрывая по ходу матча. Именно в такие моменты и сказывается дух уверенного в своей победе сплоченного коллектива. Кстати, благодаря сегодняшнему оформленному дублю албанский нападающий "Терека" Беким Балай стал одним из самых результативных среди бомбардиров РФПЛ. На его счету уже восемь голов, забитых в этом сезоне. С чем мы его и всю команду поздравляем», - написал Р. Кадыров в Инстаграм.

Противостояние хозяев и гостей с берегов Невы носило бескомпромиссный характер и проходило на высоких скоростях. Гости открыли счет первыми. На 10 минуте полузащитник питерцев Роберт Мак поразил ворота Евгения Городова. Проигрывая, игроки «Терека» нашли в себе силы и характер сравнять счет на 34 минуте первого тайма, грамотный прострел защитника грозненского клуба Милада Мохаммади завершает Балай, счет 1:1.

Грозненцы после забитого гола прибавили обороты, результатом этого стала контратака хозяев, начатая полузащитником «Терека» Далером Кузяевым. Он выдал грамотную передачу на Бекима Балая, который, убежав от защитников гостей, хлестким ударом отправил мяч в ворота Михаила Кержакова на 39 минуте первого тайма. Счет 2:1.

Во втором тайме, несмотря на высокий темп игры, голов не состоялось. Встреча «Терека» и «Зенита» завершилась первым поражением питерцев в этом сезоне 2:1.

Отметим, ФК «Терек» до 13 тура находился на четвертом месте с 21 баллом в турнирной таблице. «Зенит» занимал вторую строчку с 28 очками. Следующий матч «Терек» проведет 19 ноября текущего года в гостях у ФК «Томь» из Томска.

Ноябрь 2016

30.11.2016: Р. Кадыров провел совещание по вопросам профилактики ДТП

30.11.2016: Р. Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Раби уль-Авваль

28.11.2016: Р. Кадыров посетил заключительный этап «Формулы-1» в Абу-Даби

28.11.2016: Р. Кадыров поручил провести тщательное расследование ДТП, в результате которого погибли семеро человек

27.11.2016: Р. Кадыров прибыл с рабочим визитом в КСА

27.11.2016: Р.Кадыров поздравил женщин России с Днем матери

27.11.2016: Р. Кадыров поздравил парламентариев ЧР с одиннадцатилетием

26.11.2016: Р. Кадыров поздравил С. Аксёнова с днём рождения

26.11.2016: Р. Кадыров: Рауль и Фидель Кастро поставили свободу и независимость своего Отечества выше личного благополучия и собственных жизней

26.11.2016: Р. Кадыров встретился с наследным принцем Абу-Даби Мухаммадом бен Заедом аль-Нахайаном

25.11.2016: РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова закупил для офтальмологического отделения РКБ современное оборудование

25.11.2016: Р. Кадыров: "Слова Владимира Путина наполняют сердца гордостью за нашу страну, за наше Отечество!"

25.11.2016: Глава ЧР поздравил с днем рождения А. Маслякова

17.11.2016: Р. Кадыров поздравил О. Бударгина с днем рождения

16.11.2016: Презентационный павильон для проектов "Ахмат Тауэр" и ТРЦ "Грозный Молл" открылся в Грозном

15.11.2016: Р. Кадыров посетил аргунский сахарный завод

15.11.2016: Р. Кадыров встретился в Грозном с Виталием Мутко

15.11.2016: Виталий Мутко: Грозный может стать достойной тренировочной базой одной из команд-участниц ЧМ-2018

15.11.2016: Р. Кадыров: В матче с Румынией наши футболисты проявили волю к победе

14.11.2016: Р. Кадыров и С. Черчесов ответили на вопросы журналистов в преддверии матча между сборными России и Румынии

14.11.2016: Р. Кадыров: Реализация всех инвестиционных проектов в ЧР будет продолжена

11.11.2016: Улица в Грозном названа в честь Магомеда Нурбагандова

10.11.2016: Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ

10.11.2016: Рамзан Кадыров поздравил бойцов СОБР «Терек» с Днем отрядов специального назначения

10.11.2016: В Грозном отметили День сотрудника органов внутренних дел

09.11.2016: Р. Кадыров и Д. Страшнов обсудили развитие почтовой связи в регионе

09.11.2016: Р. Кадыров призвал водителей автотранспорта к дисциплине на дорогах

09.11.2016: Новый мост, связывающий четыре района ЧР, сдан в эксплуатацию

07.11.2016: Р. Кадыров в лидерах рейтинга влияния глав субъектов России за октябрь 2016 года

07.11.2016: Р. Кадыров назначил руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Султана Тагаева

07.11.2016: Р. Кадыров представил коллективу Администрации Главы и Правительства ЧР нового руководителя

04.11.2016: Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А.Кадырова с Днем народного единства

04.11.2016: Р. Кадыров принял участие в торжественном заседании Парламента ЧР, посвященном Дню народного единства

02.11.2016: Р. Кадыров - «отличник» Кремлевского рейтинга

02.11.2016: В ЧР построят дом-интернат для детей с умственными и физическими недостатками

02.11.2016: Н. Симаков представил Р. Кадырову нового начальника грозненского ЛОВДТ

02.11.2016: Р. Кадыров разъяснил свою позицию по формированию бюджета ЧР

01.11.2016: Школы республики получили 63 микроавтобуса «ГАЗель»

01.11.2016: На новую должность зампреда Правительства ЧР назначен Ислам Кадыров

01.11.2016: Р. Кадыров встретился с начальником Управления Минюста России по ЧР М. Таймасхановым